Skip to content Skip to navigation

IV SEMANA CULTURAL

LUNES 15

 

HORA

TIPO DE ACTIVIDAD

ACTIVIDAD

LUGAR

9-14

CURSO

TROMPETA EP

SALA DE ENSAYOS

16-21

CURSO

IMPROVISACIÓN EMILIO MOLINA

SALA B

16-19

TALLER

ENSAMBLE DE VIOLONCHELOS

Cada participante deberá traer un atril

SALA DE ENSAYOS

16-21

CURSO

FLAUTA

110

16-19

VARIOS

ACTIVIDADES DIRIGIDAS A EEBB

Cada participante deberá traer lápices de colores

BIBLIOTECA CONSERVATORIO

16-21

CURSO

VIOLÍN

200

16-21

CURSO

VIOLA

204

19-21

TALLER

JORNADAS DE GUITARRA: ANTONIO BONILLA

209B

16-21

CURSO

TROMPETA EP

402

16-19

TALLER

ORQUESTA DE CONTRABAJOS

Cada participante deberá traer un atril

405-406

17-19

VARIOS

TROMBÓN

Cada participante deberá traer un atril

7

16-20

TALLER

LUTHERÍA Y TALLER DE CAÑAS (OBOE)

Cada participante deberá traer su instrumento

306-307

 

 

MARTES 16

 

HORA

TIPO DE ACTIVIDAD

ACTIVIDAD

LUGAR

9-14

CURSO

TROMPETA EP

SALA DE ENSAYO

10-13

CURSO

CURSO DE CLARINETE

"MEMORIAL HERMANOS GÓMEZ"

110

16-17:30

VARIOS

EN VIVO Y EN DIRECTO: BREVE HISTORIA DEL REPERTORIO PIANÍSTICO DESDE EL BARROCO HASTA NUESTROS DÍAS

SALÓN DE ACTOS

16-18

TALLER

MI PEQUEÑA ORQUESTA DE CUERDA (EEBB)

Cada participante deberá traer un atril y su instrumento

SALA DE ENSAYOS

16-19

TALLER

ORQUESTA DE CONTRABAJOS

Cada participante deberá traer un atril

110

16-20

CURSO

CURSO DE CLARINETE

"MEMORIAL HERMANOS GÓMEZ"

SALA DE JUNTAS

18

PRESENTACIÓN

TOMASO COGATO

(A esta actividad están convocados todos los participantes del curso)

401

18-21

CURSO

PIANO “TOMASO COGATO”

 

401

16-20

CURSO

TROMPETA EP

402

16-21

CURSO

VIOLÍN

200

16-21

CURSO

VIOLA

204

16-18

TALLER

JORNADAS DE GUITARRA:

VALENTÍN VILLANUEVA

209B

16-20

TALLER

LUTHERÍA Y TALLER DE CAÑAS (OBOE)

Cada participante deberá traer su instrumento

306-307

16-20

TALLER

TROMPAS

Cada participante deberá traer un atril

405-406

17-19

TALLER

TROMBONES

7

17-18:30

CONFERENCIA

FISIOTERAPIA EN LAS ARTES ESCÉNICAS

SALA B

16-19

VARIOS

ACTIVIDADES DIRIGIDAS A EEBB

Cada participante deberá traer lápices de colores

BIBLIOTECA CONSERVATORIO

17-20

VARIOS

PRUEBAS PARA EL CORO JUVENIL

111

18:30-20

CONCIERTO

CONCIERTO DE ALUMNOS DE FLAUTA DEL CSM MANUEL CASTILLO

SALA B

19-20

CONCIERTO

BIG-BAND

SALÓN DE ACTOS

18:30-21:30

TALLER

ENSAMBLE DE VIOLONCHELOS

Cada participante deberá traer un atril

SALA DE ENSAYOS

18:30-21:30

TALLER

ENSAMBLE DE VIOLONCHELOS

Cada participante deberá traer un atril

206-207-216

19-21

TALLER

JORNADAS DE GUITARRA: ANTONIO BONILLA

209B

19-21

TALLER

MINDFULNESS

110

20:30-22

CONCIERTO

FIN DE CURSO TROMPETA EP

SALÓN DE ACTOS

 

MIÉRCOLES 17

 

HORA

TIPO DE ACTIVIDAD

ACTIVIDAD

LUGAR

10-13

CURSO

CURSO DE CLARINETE

"MEMORIAL HERMANOS GÓMEZ"

110

16-18

TALLER

MI PEQUEÑA ORQUESTA DE CUERDA (EEBB)

Cada participante deberá traer un atril y su instrumento

SALA DE ENSAYOS

16-18

TALLER

MI PEQUEÑA ORQUESTA DE VIENTO (EEBB)

Cada participante deberá traer un atril y su instrumento

SALÓN DE ACTOS

16-19

VARIOS

ACTIVIDADES DIRIGIDAS A EEBB

Cada participante deberá traer lápices de colores

BIBLIOTECA CONSERVATORIO

16-17:15

CHARLA

PROYECTO "PIANISSIMO"

SALA B

16-20

CURSO

CURSO DE CLARINETE

"MEMORIAL HERMANOS GÓMEZ"

110

16-21

CURSO

"MODERN STRINGS"

201

16-21

TALLER

LUTHERÍA CUERDA

204

17:45-19

CHARLA

EXPERIENCIAS CREATIVAS A TRAVÉS DE PROYECTOS

SALA B

17-19

TALLER

JORNADAS DE GUITARRA

LOLA MONTES

“Cómo afrontar el Miedo Escénico”

Dirigido al alumnado de cualquier instrumento

209B

17-20

VARIOS

PRUEBAS PARA EL CORO JUVENIL

111

17-20

EXPOSICIÓN

PRESENTACIÓN DE ZUMMBIT

SALA DE JUNTAS

19-22

CONCIERTOS

SAXOFÓN

SALÓN DE ACTOS

16-20

TALLER

LUTHERÍA Y TALLER DE CAÑAS (OBOE)

Cada participante deberá traer su instrumento

306-307

19-21

TALLER

JORNADAS DE GUITARRA

ANTONIO BONILLA

209B

16-20

CURSO

TROMPETA EEBB

Cada participante deberá traer un atril

402

16-20

CURSO

SAXOFÓN

404

16-20

TALLER

TROMPAS

Cada participante deberá traer un atril

405-406

16-21

CURSO

PIANO “TOMASO COGATO”

401

17-19

TALLER

TROMBONES

7

16-20

TALLER

LUTHERÍA Y TALLER DE CAÑAS (OBOE)

Cada participante deberá traer su instrumento

306-307

 

 

JUEVES 18

 

HORA

TIPO DE ACTIVIDAD

ACTIVIDAD

LUGAR

10-14

CURSO

SAXOFÓN

404

16-19

VARIOS

ACTIVIDADES DIRIGIDAS A EEBB

Cada participante deberá traer lápices de colores

BIBLIOTECA CONSERVATORIO

16-18

TALLER

ENSAMBLE DE VIOLONCHELOS

Cada participante deberá traer un atril

SALA B

16-17

ENSAYO ABIERTO

ORQUESTA A

Cada participante deberá traer un atril

 

16-18

TALLER

ENSAMBLE DE VIOLONCHELOS

Cada participante deberá traer un atril

206-207-216

16-21

CURSO

"MODERN STRINGS"

201

17:30

VARIOS

ACTIVIDAD CONJUNTA CLARINETE, VIOLA Y PIANO.

SALÓN DE ACTOS

16-19

ENCUENTRO

TROMPAS

Cada participante deberá traer un atril

SALA DE ORQUESTA

16-19

ENCUENTRO

TROMPAS

Cada participante deberá traer un atril

405-406

3-4-5-6

16-20

CURSO

TROMPETA EEBB

Cada participante deberá traer un atril

402

16-21

TALLER

LUTHERÍA CUERDA

204

16-21

MASTER CLASS

JORNADAS DE GUITARRA “SERAFÍN ARRIAZA”

209B

17-19

VARIOS

COACHING PARA MÚSICOS

221

17-20

VARIOS

PRUEBAS PARA EL CORO JUVENIL

111

18:30-19:15

CONCIERTO

ENSAMBLE DE VIOLONCHELOS

Cada participante deberá traer un atril

SALA B

20:30-21:30

CONCIERTO

TROMBOROCK

Cada participante deberá traer un atril

SALA B

19-22

CONCIERTO

ENCUENTRO DE TROMPAS

Cada participante deberá traer un atril

SALÓN DE ACTOS

16-21

CURSO

SAXOFÓN

404

16-21

CURSO

PIANO “TOMASO COGATO”

401

16-20

TALLER

LUTHERÍA Y TALLER DE CAÑAS (OBOE)

Cada participante deberá traer su instrumento

306-307

 

 

 

VIERNES 19

 

HORA

TIPO DE ACTIVIDAD

ACTIVIDAD

LUGAR

10-14

CONCIERTO

EL SEXTO SENTIDO…..DEL PIANO

SALA B

10-14

CURSO

SAXOFÓN

404

10-14

CURSO

VIOLA

204

10-14

MASTER CLASS

JORNADAS DE GUITARRA “SERAFÍN ARRIAZA”

209B

16-19

VARIOS

ACTIVIDADES DIRIGIDAS A EEBB

Cada participante deberá traer lápices de colores

BIBLIOTECA CONSERVATORIO

16-20

CONCIERTO

EL SEXTO SENTIDO…..DEL PIANO

SALA B

16-19

CURSO

SAXOFÓN

404

16:30-19

TALLER

EL RIC: PERCUSIÓN DE MANO

AULA PERCUSIÓN

17-20

VARIOS

PRUEBAS PARA EL CORO JUVENIL

111

17-18:15

VARIOS

TANGO Y MÚSICA….Y ALGO MÁS

SALÓN DE ACTOS

19:00

CONCIERTO

FINAL I CONCURSO DE MÚSICA DE CÁMARA

CPM FRANCISCO GUERRERO

SALÓN DE ACTOS

16-19

TALLER

ORQUESTA DE CONTRABAJOS

Cada participante deberá traer un atril

110

16-19

TALLER

LUTHERÍA Y TALLER DE CAÑAS (OBOE)

Cada participante deberá traer su instrumento

306-307

16-20

MASTER CLASS

JORNADAS DE GUITARRA “SERAFÍN ARRIAZA”

209B

16-19

CURSO

PIANO “TOMASO COGATO”

401

 

 

 

 

Categoría: