Skip to content Skip to navigation

Claustro de profesores y profesoras Curso 2016/2017

PROFESOR/A

DEPARTAMENTO O ESPECIALIDAD

ALBERT SUNYER PELEGRI

FAGOT

ALBERTO BAREA TEJADA

LENGUAJE MUSICAL E INFORMÁTICA

ALFONSO ROMERO RAMÍREZ

SAXOFÓN

ANA LLÁCER BADAL

VIOLONCHELO

ANCA BITAN

VIOLÍN

ANTONIO ALVAREZ OSUNA

CLARINETE

ANTONIO BONILLA ROQUERO

GUITARRA

ANTONIO CALERO VALVERDE

GUITARRA

ANTONIO ESPÍLDORA GARCÍA

PIANO

ANTONIO SÁNCHEZ PICADIZO

GUITARRA

BLANCA RAMÍREZ ROMERO

PIANO

CARLOS CANSINO PÉREZ

PERCUSIÓN

CARLOS DELGADO ACOSTA

CORO

CARLOS LAGO REINA

VIOLÍN

CARMEN RUIZ LANZARÁN

PIANO

CAROLINA GARCÍA CARRASCO

CLARINETE

DAVID HERRERA DELGADO

OBOE

DAVID LAFUENTE DOMÍNGUEZ

VIOLÍN

DAVID LORA MORALES

LENGUAJE MUSICAL

DAVID ROMERO MARTÍNEZ

ORQUESTA Y BANDA

DIEGO SANTOS JIMÉNEZ

TROMBÓN

ELENA COGOLLOS LLINARES

VIOLA

ELENA MARTÍN MOLINA

SAXOFÓN

EMILIO DAMIÁN GUERRERO SÁNCHEZ

LENGUAJE MUSICAL

EMILIO GARCÍA DEL REAL

GUITARRA

ENRIQUE CHAVES SÁNCHEZ

VIOLÍN

ERNESTO RODRÍGUEZ PERALES

PIANO

FÁTIMA ORTEGA VALVERDE

LENGUAJE MUSICAL

FERNANDO JESÚS GARCÍA PUYA

PERCUSIÓN

FRANCISCO CALLEJO GIMÉNEZ

HISTORIA

FRANCISCO JAVIER ALONSO DELGADO

PIANO

FRANCISCO JAVIER ORTI CÁNOVES

SAXOFÓN Y BIG BAND

FRANCISCO MANUEL RIVERO GALLARDO

TROMPETA

IGNACIO JESÚS MANZANO FERNÁNDEZ

VIOLA

INMA RIVERA LUCENA

PIANO

INMACULADA PEREA OCAÑA

FLAUTA TRAVESERA

ISABEL MARTÍNEZ LINACERO

ARMONÍA Y COMPOSICIÓN

ISIDORO APARICIO TERCERO

VIOLONCHELO

JACOBO DÍAZ GIRÁLDEZ

OBOE

JERÓNIMO SALVATIERRA DÍAZ

CLARINETE

JESÚS MARÍA SÁNCHEZ VALLADARES

FLAUTA TRAVESERA

JOAQUIN LEAL DE LA ORDEN

TROMPETA

JOAQUÍN ORTEGA ROMERO DE LA OSA

CONTRABAJO

JORGE BELDA MORA

TROMPA

JOSÉ ANTONIO COSO MARTÍNEZ

PIANO

JOSE ARSENIO RUEDA OCAÑA

FAGOT

JOSÉ LUCAS RODRÍGUEZ NAVARRO

PERCUSIÓN

JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ VALDIVIA

TROMBÓN

JOSÉ LUIS TARÍN ALCALÁ

PIANO

JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ MELERO

VIOLÍN

JOSÉ MARÍA BENÍTEZ ORTIZ

CLARINETE

JOSÉ MIGUEL HORNERO DUQUE

GUITARRA

JOSÉ SIMÓN IBÁÑEZ

TROMPETA

JOSÉ TOSCANO PÉREZ

TROMPETA

JOSÉ VALENTÍN VILLANUEVA GAVIRA

GUITARRA

JOSÉ VILLALBA VALDAYO

PIANISTA ACOMPAÑANTE

JUAN CARLOS LAX SANTA

PIANO

JUAN JOSÉ ALAMINOS LÓPEZ

CONTRABAJO

JUAN MANUEL GUTIÉRREZ PULIDO

TROMBÓN

JUAN MANUEL RIVERA RIVERA

CLARINETE

JUAN NICASIO DE LOS SANTOS ROLDÁN

LENGUAJE MUSICAL

JUSTO LAPETRA CODERQUE

LENGUAJE MUSICAL

LAURA ROJAS JIMÉNEZ

ARMONÍA Y COMPOSICIÓN

LOLA MONTES PEÑA

GUITARRA

LUCÍA AIVAR RODRÍGUEZ

PIANISTA ACOMPAÑANTE

MANUEL BARCÍA ALFONSO

ARMONÍA Y COMPOSICIÓN

MANUEL FERNÁNDEZ SUÁREZ

TROMPA

MANUEL GÓMEZ RAYA

LENGUAJE MUSICAL

MANUEL JESÚS LUCAS TRAVES

FLAUTA TRAVESERA

MANUEL RARO MARÍN

FAGOT

MANUEL VIZCAINO PELAYO

PERCUSIÓN

MARGARITA GARCÍA LEÓN

VIOLONCHELO

MARÍA ARANZAZU ACHÓN INSAUSTI

PIANO

MARÍA JOSÉ CALABUIG MARTÍ

VIOLONCHELO

MARÍA OLIVA ROLDÁN PADILLA

PIANO

MARÍA PILAR SÁNCHEZ ORTÍZ

OBOE

MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ GONZÁLEZ

PIANISTA ACOMPAÑANTE

MARÍA DEL CARMEN PINTO ÁLVAREZ

PIANO

MARTA CHAMORRO LÓPEZ

VIOLÍN

MARTA DOMÍNGUEZ HACHA

VIOLA

MIGUEL ÁNGEL GRIS PEÑAS

ARMONÍA Y COMPOSICIÓN

MIGUEL ANGEL MUÑOZ VICTORIA

PIANO

MIGUEL ARRIAZA VARGAS

GUITARRA

MIGUEL ROMERO MORÁN

SAXOFÓN

Mª MAGDALENA MOYA MORENO

VIOLÍN

Mª DEL CARMEN LÓPEZ CASTRO

PIANISTA ACOMPAÑANTE

NATALIA CABRERA CLAVERO

PIANO

NEUMENIO NÚÑEZ ESPASANDÍN

VIOLA

NOELIA SIERRA DOMINGUEZ

PIANO

OVIDI CALPE GÓMEZ

TROMPA

PABLO ESTIVARIZ FAGUNDEZ

FLAUTA TRAVESERA

PEDRO LUIS BENÍTEZ ORTIZ

PERCUSIÓN

RAMÓN RESPALDO CEFERINO

ARMONÍA Y COMPOSICIÓN

REMEDIOS SAAVEDRA SERRANO

PIANO

ROSARIO ODRIOZOLA GORDÓN

PIANO

RUBÉN GUERRERO LEÓN

PIANISTA ACOMPAÑANTE

SARA JIMÉNEZ MARÍN

ARMONÍA Y COMPOSICIÓN

SATURNINO CINTAS NAVARRO

PIANISTA ACOMPAÑANTE

SERGIO LÓPEZ DÍAZ

LENGUAJE MUSICAL

TIRSO LLORENS ZAMORA

PIANO